Акция "Обелиск"

МБОУ Богоявленская СШ

Дальнеконстантиновского муниципального района

Акция "Обелиск"

Областная акция "Обелиск", посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Приказ от 25.02.2020 г. № 31 "О проведении мероприятий в рамках акции "Обелиск"

Фестиваль инсценированной патриотической песни «Наследники Победы»

В рамках участия в областной акции «Обелиск» в МБОУ Богоявленская СШ с целью создания условий для патриотического воспитания учащихся и в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне был организован  фестиваль инсценированной патриотической песни «Наследники Победы». Такой фестиваль стал уже ежегодной доброй традицией нашей школы.
Вниманию зрителей классные коллективы представили разнообразные выступления: ребята пели, танцевали, изображали сцены битвы. Все участники хорошо подготовились: использовали костюмы, соответствующие атрибуты, слайдовое сопровождение.
Выбранные классами песни были трогательными и вызывали чувство гордости за свою Родину и её защитников.
На фестивале прозвучали песни о войне, об армии, о Родине: «В землянке», «До свидания, мальчики», «Маленький трубач», «Брянская улица», «А закаты алые», «Одуванчики» и др.
Каждое выступление было интересным и запоминающимся по-своему. Самая сложная задача – это объективно оценить и выбрать лучших. Итоги фестиваля  подведены на общешкольной линейке
.

Акция «Письмо Победы»

Активисты ДОО «Искра»  разработали макет письма, придумали соответствующее оформление и текст-обращение к ветеранам Великой Отечественной войны. Были написаны теплые слова и высказаны наилучшие пожелания. В качестве оформления ребята выбрали георгиевскую ленту как символ Победы, а так же ромашку, как символ любви, солнца и  мирного неба над головой.
Участники: Малышева Анастасия, Кузнецова Анастасия, Потапова Арина, Деревцов Руслан, Малахова Кристина.

Дата последнего обновления страницы 08.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»