Общероссийская антинаркотическая акция "Призывник"

МБОУ Богоявленская СШ

Дальнеконстантиновского муниципального района

Общероссийская антинаркотическая акция "Призывник"

В период с 1 апреля по 15 июля 2020 года Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством обороны России проводится 1-ой этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник».

Целью акции является противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактика распространения наркомании среди молодежи призывного возраста.
В рамках акции будет разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, о разрушительном воздействии на организм наркотических веществ и т.п.

Обо всех фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей вы можете сообщить по «телефону доверия»: 8 (831) 268-23-32

Лекция для родителей о вреде СНЮС

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГБОУ ДПО НИРО разработана типовая лекция для родителей о вреде употребления никотиносодержащих веществ.

Лекция для родителей о вреде употребления никотиносодержащих веществ

Видеоролики антинаркотической направленности

В рамках реализации государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» подготовлены видеоролики антинаркотической направленности, вышедшие в 2019 году в эфире филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород».

Посмотреть видеоролики и скачать  их можно по ссылке >>

СНЮС — опасная мода подростков

В Российской Федерации в образовательных организациях, начиная с самых младших классов, встречаем новое модное увлечение наших детей, но эта мода становится смертельно опасной.

СНЮС и никотиновые пастилки (Документ PDF)

СНЮС некурительное бездымное табачное изделие (Документ PDF)

Снюс (mp.4)

!!!   С 1 января 2020 г. в Нижегородской области действует запрет на продажу СНЮСОВ

Законодательное собрание Нижегородской области приняло законопроект, запрещающий с 1 января 2020 года на территории региона продажу бестабачной продукции, содержащей никотин: формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д., которые создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в настоящее время проводит различные формы проверок с целью предотвращения и прекращения реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции (отнесенной к пищевой) и просит направлять на электронный адрес:
sanepid@sinn.ru   имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции: место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.

«Закон о запрете оборота на территории Нижегородской области бестабачнной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребленипя никотина способами, отличными от курения табака»

«Построение взаимоотношений с детьми в случае выявления признаков употребления психоактивных веществ» - рекомендации педагогам и родителям

«Как уберечь ребёнка от наркомании?» - рекомендации педагогам и родителям

Информационно-просветительский буклет для родителей по раннему выявлению употребления наркотических веществ у несовершеннолетних

Курительные смеси. Информация для педагогов и родителей.

Детям о вреде наркотиков

В дом, где появляются наркоманы, всегда приходит страшная беда. Здесь уже никогда не будет веселья и доброты — только горе и слёзы.

Как же проникает в дом эта беда?

Иногда очень простым способом. Возле школ, во дворах наших домов, на дискотеках появляются «доброжелательные люди», которые предлагают ребятам попробовать те или иные наркотические снадобья. Они обязательно расскажут тебе, какие замечательные ощущения ты при этом испытаешь. Это распространители наркотиков — люди, которые специально ищут малолетних глупцов, чтобы приучить их к наркотическим средствам.

Ни в коем случае не соглашайся испытать на себе действие наркотиков!

А ещё ты обязательно должен запомнить, как вести себя, если во дворе школы тебе кто-то предложит что-нибудь «вкусное, от чего можно получить несказанное удовольствие»:

• не бери из рук незнакомых людей даже угощение: в нём могут быть наркотики;

• если ты знаешь о том, что кто-то продаёт или распространяет наркотики, обязательно сообщи об этом взрослым;

• к любому наркотику организм человека привыкает очень быстро, а вот избавиться от наркотической зависимости чрезвычайно трудно, иногда — просто невозможно.

Запомни!

• Наркомания — смертельно опасная болезнь.

• Жизнь наркомана очень коротка.

• Наркоманы часто заражаются друг от друга опасными и неизлечимыми болезнями: СПИДом, гепатитом и др.

• Наркотики сильно действуют на головной мозг и делают человека слабоумным.

• Наркоман уносит из семьи не только деньги, но и все сколько-нибудь ценные вещи, чтобы купить наркотики, без которых не может жить.

Дата последнего обновления страницы 08.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»